Избербаш, 12.12.2018, 17:34

Скажите пожалуйста, какой перечень документов на получение материнского капитала на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Вопрос №14974455 из г. Махачкала
опубликован 12.12.2018, 17:34
Скажите пожалуйста, какой перечень документов на получение материнского капитала на улучшение жилищных условий? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Эмин! Для получения материнского капитала Вы должны написать заявление, в котором указать:

название органа ПФР, в который направляется документ;

паспортные данные заявителя, имеющего право на материнский капитал, с указанием его статуса (мать, отец, ребенок);

номер СНИЛС (при наличии);

данные о принадлежности к гражданству РФ;

сведения о месте жительства, пребывания или фактического проживания;

информация о всех детях (ФИО, пол, данные из свидетельства о рождении, гражданство);

указание способа получения сертификата (лично в руки или по почте);

список представленных в ПФР документов, прикладываемых к заявлению;

другие необходимые данные.

При этом, все документы по заявлению у Вас должны быть на руках. Удачи Вам и счастья!

12.12.2018, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ.

Спасибо Вам что ответили. Я бы хотел уточнить, что после улучшения жилищных условий (ремонт квартиры, приобретение квартиры или жилья...) я смогу продать это жильё или нет, если да, через сколько времени можно продавть.? Спасибо.

12.12.2018, 21:11

Добрый вечер Эммн! Когда Вы будете обладать правами собственности на жильё, Вы всегда можете продать его в удобное для Вас время, ограничений по Закону здесь нет. Спокойной ночи, здоровья Вам и детишкам!

12.12.2018, 21:17