LSN Messenger
Адыгейск, 12.12.2018, 18:10

Инвалид колясочник пострадал в аварии - повреждена эл.коляска. Как установить стоимость ущерба без сервисного центра в городе?

Вопрос №14974637 из г. Адыгейск
опубликован 12.12.2018, 18:10
Я инвалид колясочник был сбит легковым авто на повороте главной дороги. Виновен не я, переломов нет пострадала эл.коляска. Как оценить ущерб если в городе нет сервисного центра. Коляска импортная б-600 цена 4.500.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Чтобы документально подтвердить сумму ущерба, Вам нужно обратиться к независимому оценщику. Данный отчет об оценке Вы можете предъявить в суд при подаче искового заявления для подтверждения стоимости утраченной коляски.

12.12.2018, 18:22

Сделайте запрос производителю о стоимости на сегодняшний день включая доставку...

Виновная сторона обязана возместить ущерб. Поэтому в качестве компенсации может быть предложена любая конструкция но не ухудшающая технические параметры.

12.12.2018, 18:19
Оценка автора вопроса:
Инвалид колясочник редко сам покупает эл.коляски, их Выдаёт ФСС.

Независимый эксперт из германии или из магазина представтелей OTTO BOOK ?

12.12.2018, 19:45

Можно и от производителя и можно от представительства. Обращаю внимание что цена должна фигурировать в судебном заседании с учетом доставки...

12.12.2018, 19:48