Кто виновен в ДТП - при повороте налево на главной дороге и ударе автомобиля сзади
Уважаемый Сергей, возможно, что инспекторы просто встали на сторону другого участника ДТП, т к ударить Вас в левый бок (когда вы находились на крайней левой полосе) мог только человек, который обгонял Вас слева по встречной полосе, несмотря на то что Вы поворачивали налево (при условии, что Вы заранее включили поворотник). Однако для того, чтобы это доказывать (кто первым начал маневр) необходима запись регистратора или свидетели ДТП. Если таковые есть, нужно требовать внесения информации в протокол. Если свидетельств нет, а Вы уже подписали все бумаги о ДТП, боюсь нет смысла спорить. Точную картину событий, можно ли в данном конкретном месте поворачивать, обгонять, трудно себе представить без схемы и документов о ДТП.