Я мама-одиночка, хочу узнать должна ли я платить за сад 100% или же у меня есть льготы, потому что сейчас я плачу полностью.

Я мама-одиночка, хочу узнать должна ли я платить за сад 100% или же у меня есть льготы, потому что сейчас я плочу полностью.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Оплата детского сада рассчитывается местными органами субъектов, где проживает семья. Размер скидки зависит от утвержденного на уровне региона закона. Рассчитывается коэффициент, применяемый при подаче заявления от матери-одиночки.

Часто в областях он зависит от числа детей:

1 ребенок – 20%;

2 ребенок – 50%;

3 ребенок – 70%.

В большинстве субъектов РФ (в том числе в Москве) принято платить 50% от полной стоимости пребывания.

Выражаю признательность за помощь.