Какие полномочия имеет ФССП при просрочке кредита более 60 дней?
Странный вы человек. Вам дали исчерпывающий ответ по действиям пристава, что без исполнительного документа и возбуждённого по нему ИП пристав ничего делать не будет.
С каких это пор долги взыскиваются без судебного постановления? Какой-то вы бред про коллектора и ФССП пишете. Взыскатель напрямую может подать исполнительный документ в банк. А также работодателю должника при наличии задолженности не более 25000,00 руб. (ст.9 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если есть решение суда о взыскании с Вас долга, то в рамках исполнительного производства могут.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1386814/"
Коллекторское агенство может передать напрямую документы о взыскании долга ФССП? И имеют ли право без судебного решения описывать имущество ФССП?