Нижневартовск, 20.09.2018, 13:36

Коллекторы угрожают описанием имущества из-за долга по МФО - возможно ли это без решения суда?

Вопрос №14613044 из г. Нижневартовск
опубликован 20.09.2018, 13:36
Скажите долг по мфо перекупили коллекторы, теперь звонки и угрозы что опишут имущество (по прописке я не проживаю), живут родители, на фссп нет этого долга, могут ли коллекторы что то описать без решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лена! Направьте в адрес коллекторов частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия. Все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите нового кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.

И запомните, все, что могут коллекторы, это просто напомнить о необходимости погашения задолженности.

20.09.2018, 19:02

Здравствуйте. Нет.

А если этих коллекторов нет в реестре, то от уплаты долга Вас можно вообще освободить. Не проблема...

20.09.2018, 13:38

А если он даже не представился? Как узнать с какого коллекторского был звонок?

20.09.2018, 13:43

Здравствуйте. Нет.

А если этих коллекторов нет в реестре, то от уплаты долга Вас можно вообще освободить. Не проблема...

Дополнительная консультация - платно.

20.09.2018, 14:01

Здравствуйте. Никак. Запишите звонок на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Во время звонка расспросите о нем и его агенстве.

20.09.2018, 14:14