Уфа, 12.12.2018, 19:29

Что делать, если пришла квитанция на оплату вывоза мусора, не заключая договора

Вопрос №14975039 из г. Уфа
опубликован 12.12.2018, 19:29
Я являюсь собственником частного дома, в котором прописано 4 человека вместе со мной. Второй раз пришла квитанция якобы у меня задолженность за вывоз мусора. Я никакой договор ни скем не заключал. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Гузель! Напишите заявление в адрес организации, которая Вам выставляет счета и получите от них ответ. На основании ответа мы Вам подскажем, как действовать дальше. Удачи Вам.

12.12.2018, 20:26

Добрый вечер.

Если вы не заключали договора с организацией по вывозу мусора, то ни кто не заставит вас оплачивать данную квитанцию В вашем случае необходимо направить претензию в управляющую компанию об исключении из квитанции графы "вывоз мусора". При получении ответа на претензию нужно будет смотреть какие дальнейшие действия можно предпринять. Если управляющая компания в соответствии с вашей претензией уберет из квитанции данную графу, то вопрос исчерпан. Если же нет, то можно будет подать исковое заявление на управляющую компанию в городской суд по месту жительства.

Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить свой отзыв. Спасибо.

12.12.2018, 20:05

В какой форме писать заявление? Что именно написать. ...

12.12.2018, 20:31

Уважаемая Гузель! Пишете начальнику. Сообщаю Вам, что... и далее описываете счета, даты и так далее. В конце заявления просите его указать основания выставления счетов и ответить Вам письменно. Вы не волнуйтесь и спокойно составьте заявление. Я на связи.

12.12.2018, 20:37

Претензию необходимо составить грамотно, со ссылками на законодательные нормы. Если Вы желаете воспользоваться юридической услугой по составлению данной претензии, я готова Вам помочь. Пишите на е-mail: advocat0888@mail.ru

12.12.2018, 20:38