С помощью вас можно вернуть страховку по потребительскому кредиту?
Здравствуйте!
Можете вернуть страховку при условии, что банк допустил в кредитной документации и договоре страхования нарушения в части оформления страховки. То есть, если в документации нет разделов позволяющих отказаться от услуги страхования или нет заявления на страхование, то страховка признается навязанной, а уплаченные средства подлежат возврату!
В 99% случае банки допускают нарушения
Необходимо ознакомиться с вашей документацией.
Дополнительно по этой теме можете ознакомится с моей статьей
Все зависит от конкретной ситуации. Надо разговаривать более предметно.
Доброго времени суток! В большинстве случаев (но не всегда) страховку можно вернуть, нужно смотреть Ваши документы. Некоторые банки возвращают сумму страховой премии в претензионном порядке, некоторые только через суд. Можете написать мне в личные сообщения или связаться по телефону.
Здравствуйте! Можно, если не истекли 14 дней с момента заключения договора страхования.