Возможность продолжения производственного контроля без аттестата аккредитации в исследовательской лаборатории на заводе
Являюсь начальником аккредитованной исследовательской лаборатории на заводе. С 28 ноября 2018 г. действие аттестата приостановлено в связи с некоторыми нарушениями в части срывов сроков подачи заявления на подтверждение компетентности. Скажите, можем ли мы продолжать осуществлять производственный контроль на заводе, оформляя протоколы без ссылки на номер аттестата? Будет ли это несоблюдением требований Росаккредитации к приостановке деятельности и являться нарушением? Есть ли документ, где прописано, что при осуществлении простого производственного контроля можнет работать лаборатория без аттестата аккредитации.
Уважаемая Неля г. Казань!
При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:
- если действие Аттестата приостановлено то в этом вы НЕ имеете право осуществлять производственный контроль на заводе.
А все издаваемые вами Локальные акты, документы являются НЕ действительными.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 12.12.2018 г.