Как оформить расписку при расчете по аккредитиву и с использованием кредитных средств при покупке квартиры?
1. можете оформить расписку, в которой указано, каким образом и когда получены денежные средства, т. е. указан механизм зачисления средств на счет.
2. Вы правы, если денежные средства были перечислены с счета покупателя на счет продавца, а Вы составите расписку получении денежных средств наличными в сумме, указанной в договоре, может получится неосновательное обогащение продавца, которое в судебном порядке покупатель имеет право взыскать.
Для покупателя достаточно выписки банка о зачислении указанной суммы на Ваш счет (обычно механизм расчета указан в договоре, с расчетными счетами сторон)