Ошибочно указанная сумма в договоре купли-продажи квартиры с ипотекой - возможные проблемы и пути их решения
В договоре купли-продажи квартиры с привлечением кредитных средств (ипотека) указана неправильная сумма. Объяснюсь: квартира покупалась за 1 млн. рублей, 400 тыс. из которых - кредитные средства. Расписка продавца на 1 млн. В договоре купли-продажи ошибочно указано: 860 тыс. наличными и 140 - кредитные средства по договору ипотечного кредитования. Несмотря на это, договор был зарегистрирован в ФРС. Теперь предстоит возврат налогового вычета и проблемы неизбежны. Можно ли решить их путем подачи дополнительного соглашения к договору купли-продажи о внесении изменений в соотношение кредитных и собственных средств: 400 и 600 вместо 140 и 860?
Нет, только путем расторжения договора.