Одновременное привлечение к уголовной и административной ответственности за транспортное происшествие - законно или нет?
Сбил одновременно 2 х пешеходов на пешеходном переходе. Одному признали тяжкий вред, второму средний. Уголовное дело с причинением тяжкого вреда дело закрыли по примирению сторон. Административное дело за причинением средней тяжести выделили в отдельное дело. Законно ли за одно и тоже нарушение привлекать и к уголовной и к административной ответственности.
Если в неправомерном деянии содержатся составы правонарушений сразу двух видов, то виновное лицо одновременно может быть привлечено к дисциплинарной и административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности (т.е. еще суд может взыскать материальный ущерб и моральный вред).