Екатеринбург, 12.12.2018, 23:01

Реклама салона красоты - выставка причесок и маникюра на окнах

Вопрос №14976016 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2018, 23:01
У меня салон красоты. Скажите, пожалуйста, если я на окнах, а именно по размеру всего стекла, внутри помещения, размещу фото мужской, женской и детской прически, а также фото рук с маникюром, будет ли это считаться рекламой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Самая настоящая наружная реклама. Ст. 3 Закона "О рекламе"

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

13.12.2018, 00:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за оперативный ответ. А если это будут рулонные шторы с вышеуказанным рисунком?

Это же элемент интерьера.

13.12.2018, 01:11

Читайте выше. Хоть на стекле нарисуйте, хоть на шторах, хоть на асфальте: любые способ, форма и средства считаются рекламой, если привлекают внимание к объекту. К чему вопрос, собственно?

13.12.2018, 11:32