Если помещение для салона будет в субаренде - кто должен решать вопрос по пожарной безопасности и СЭС?
Екатерина если указанные процедуры относятся к разделу косметология, то лицензия требуется. Помещение должно быть на любом законном праве (собственность, аренда, субаренда) и подтверждено такое право документально, а также оно должно отвечать требованиям санитарным и т.д.
Также руководитель организации должен иметь высшее мед.образ. или послевузовское образование, предусмотренное квалификационными требованиями, также стаж работы более 3 и 5 лет зависит от образования и требований, образование у работников и другие требования.
Если помещение не будет соответствовать требованиям СЭС и пожарки вам просто не дадут лицензию. да и срок лицензии не будет выше срока аренды.
За нарушение вы и ваше юр.лицо будет привлечено к ответственности - штрафы на должностное лицо и юр.лицо и приостановление деятельности.
размеры и т.д. зависят от формы организации юр.лица