Дом признан аварийным 2012 года могу ли я не платить за жилое помещение и обслуживание жилого фонда.
Напишите на имя УК заявление на основании какого закона начисляется плата за пользование и обслуживание жилья, признанного аварийным. Также, напишите жалобу на Администрацию района в Прокуратуру о том, что дом признан аварийным в 2012 году, но до настоящего времени жильцы не расселены и подвергаются опасности, проживают в аварийном жилье и ЖКХ взимает плату за обслуживание и пользование как за жилье, пригодное для проживания. Прокуратура в рамках прокурорского надзора организует проверку и в случае установления фактов нарушений законности внесёт представление об их устранении. А вам придёт мотивированный ответ. По результатам ответа будете принимать решение о даль
нейшей оплате.