Права и выплаты для 17-летней беременной сироты без опекуна, лишившейся прав родителей
Я бы хотела узнать, мне 17 лет я сирота и беременна у меня нету опекуна мою маму только только лешили прав мне положены какие-нибудь выплаты?
Лучший ответ
Добрый вечер, да вам положено единовременное пособие вставшей на учёт в ранние сроки беременности до 12 недель если встали на учёт в размере 600 примерно рублей, далее пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие на первого ребенка как мало малоимущей семье.
Да, для этого обратитесь в органы опеки в своем городе.