Когда моё заключение суда вступает в силу? Точное число.
Здравствуйте Евгений
Если речь идёт о решении гражданского суда, то оно вступает в силу через 30 дней, с момента изготовления в окончательной форме, если не поступали апелляционные жалобы.
Если речь о приговоре, то он вступает в силу через десять дней после оглашения, либо после получения приговора, осуждённым, находящимся в следственном изоляторе.
Так же, если приговор не обжалован осуждённым либо нет апелляционного представления прокуратуры.
После рассмотрения принятого судом решения, в апелляционной инстанции, он вступает в силу в тот же день.