Когда возобновляется действие лицензии после постановления суда о лишении прав?
Здравствуйте!
Если не подаете ЖАЛОБУ на постановление, то оно вступит в законную силу 30 августа 2022 года (29 августа - последний день подачи жалобы, поскольку 27.08 - суббота, то осуществляется "перенос" даты). Ст.31.1 и ст. 4.8 (исчисление сроков) КоАП РФ. Соответственно, в отсутствие жалобы, "можно ездить" до 29.08 (включая этот день).
Здравствуйте, Согласно действующему законодательству 10 дней на обжалование постановления с момента вручения постановления либо получения его по почте. В течении трёх рабочих дней с момента вступления постановления в силу необходимо сдать документы в гибдд.