Тюмень, 13.12.2018, 07:34

Вопрос законности отказа энергосбытовой компании выдать справку об отсутствии задолженности без доверенности от мужа, нотариально заверенной.

Вопрос №14976960 из г. Тюмень
опубликован 13.12.2018, 07:34
Энергосбытовая компания не выдаёт справку об отсутствии задолженности мне, прописанной в доме. Причина-муж собственник и только он имеет право получить справку. Или предоставить доверенность от мужа, незаверенную нотариусом. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли поняла, что я хотя и прописана в доме, не могу получать подобные малозначительные документы. А написанная от руки доверенность мужа имеет в этом случае имеет юридическую силу?

14.12.2018, 02:29

Почему муж сам не получает?

14.12.2018, 02:47

Да,именно так, Вы все правильно поняли.

14.12.2018, 04:17

Добрый день! Энергосбытовая компания действует законно, справка выдается собственнику или нанимателю жилого помещения.

13.12.2018, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Правильно ли поняла, что я хотя и прописана в доме, не могу получать подобные малозначительные документы. А написанная от руки доверенность мужа имеет в этом случае имеет юридическую силу?

14.12.2018, 02:29

Почему муж сам не получает?

14.12.2018, 02:47

Да,именно так, Вы все правильно поняли.

14.12.2018, 04:17

Работает за городом, не успевает.

14.12.2018, 04:26

Здравствуйте, Елена Анатольевна! Согласна с коллегами. Энергосбытовая компания действует законно. Либо личное участие супруга, либо доверенность, подписанная им собственноручно.

14.12.2018, 07:03