Требование сертификата возвращения на Родину при выезде из России - разъяснение и объяснение

У меня теща с Украины. Была в гостях две недели по внутреннему паспорту. При выезде из России потребовали сертификат возвращения на Родину. Разъясните пожалуйста.

Лучший ответ

Добрый день Владимир!

У нее были ранее нарушения (с документами, просрочкой миг. карты).

Не было ли у нее проблем с временем прибытия на территорий РФ?

По Поводу Уведомления: По результатам рассмотрения жалобы должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, принимает одно из следующих решений:1) удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, а также в иных формах;2) отказывает в удовлетворении жалобы.