Ограничения на продление временного убежища после поездки за границу - особенности возвращения в Россию

Временное убежище есть, но если выехать с России на две недели на родину, то при возвращении в Россию нет возможности продлить ВУ?

Лучший ответ

В соответствии с Федеральным Законом "О беженцах",- при наличии статуса временного убежища, и можете выехать за пределы РФ на срок не более 2 недель только по особым обстоятельствам, например, болезнь или смерть близких родственников, оказание помощи в тяжелых ситуациях и т.п.

Для этого необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением о разрешении на выезд. Если данная процедура будет вами соблюдена, топ окончания срока действия временного убежища, она может быть Вам продлено вновь.

Большое спасибо!

Временное убежище автоматически аннулируется в случае выезда с территории Российской Федерации независимо от продолжительности выезда.