Незаконная нажива и злоупотребление служебными полномочиями - борьба с сговором сотрудников управляющей компании и ЕИРЦ

• г. Москва

Постоянно оплачиваем коммунальные услуги копейка в копейку (все квитанции есть за последние шесть лет) и в установленный срок. Управляющая компания присылает уведомления с указанием о задолженности на сумму 23715,07 руб. (формулировка: по состоянию на 01.12.2011 г) при этом не указывая конкретно за какие года, месяца образовалось задолженность. При обращении в ЕИРЦ с просьбой показать за какие периоды есть задолженность, сотрудники данной организации ответить не могут ссылаясь на то, что есть только общая задолженность по коммунальным платежам.

Вопрос: как бороться и какие статьи УК РФ и ГК РФ применимы сотрудникам управляющий компании и сотрудникам ЕИРЦ которых подозреваю в сговоре с целью незаконной наживы и злоупотреблении служебными полномочиями.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать от сотрудников ЕИРЦ разъяснения по вопросу оплаты коммунальных платежей, потребовать развернутую ведомость начисления денежных средств за коммунальные услуги и техническое содержание жилья. Обратитесь в ЕИРЦ с соответствующим заявлением.