Вопросы о замораживании долга при передаче в ФССП и наличии ИП - регулируемость и НПА
Нет. Если кредитор требовал расторжения кредитного договора в иске, то договор расторгается. Если не требовал, то договор действует.
Доброго времени суток! Нет, не замораживается долг. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.