Можно ли сделать прописку в России гражданину Казахстана, находясь в академическом отпуске?
Здравствуйте! Не совсем понятна суть вопроса. Если речь идёт о том, возможна ли регистрации гражданина РК в Квартире, принадлежащей гражданина РФ - то отвечу так - Регистрация делается только после получения РВП или ВНЖ. До момента получения разрешения на временное проживание или вида на жительство - иностранный гражданин делает миграционный учёт. Однако если вопрос в том - возможно ли произвести регистрацию в квартире человеку (я так понимаю, студенту), который находится в академическом отпуске, то я отвечу следующим образом: Регистрация в Квартире не зависит от того, учится ли студент или находится в академическом отпуске. Если Вы путаете регистрацию с миграционным учетом, то и МУ возможно осуществить при подаче соответствующего заявления в УФМС собственником, гражданином РФ, который будет выступать принимающей стороной.
Добрый день! Можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.