Госпошлина за регистрацию договора дарения доли в праве общей собственности на квартиру через МФЦ при переходе права с сына на мать
Какая будет госпошлина за регистрацию права собственности через МФЦ по "договору дарения доли в праве общей собственности на квартиру"? Сын дарит матери свою долю в их общей квартире.
Добрый день. В соответствии со ст. 333.33 Налогового кодекса госпошлина за регистрационные действия с недвижимостью составляет для физических лиц - 2000 рублей, причем независимо долю Вы дарите или целое.
Добрый день!
В данном случае размер госпошлины будет составлять 2 000 рублей (при оплате нужно сказать, что платите "за регистрацию права").
Плательщиком госпошлины является одаряемый, т.е. мать.
Плюс к этому учтите, что договор дарения должен быть нотариально заверен.