Ростов-на-Дону, 13.12.2018, 13:16

Мне 16 лет. Учусь в 10 классе. Могу ли я зимой забрать аттестат, и уйти из школы? Понял для себя, что зря пошёл...

Вопрос №14978748 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.12.2018, 13:16
Мне 16 лет. Учусь в 10 классе. Могу ли я зимой забрать аттестат, и уйти из школы? Понял для себя, что зря пошёл...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В соответствии со статьей 44 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации», родители или законные представители несовершеннолетних детей до получения последними общего образования, имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка.

Таким образом, при переводе ребенка из школы в другое образовательное учреждение, либо желание ребенка покинуть учебное учреждение по другой причине, необходимо согласие родителей.

Правовым основанием для такого решения является именно заявление от родителей либо законного представителя.

Если мой ответ был вам полезен, прошу вас оставить свой отзыв. Спасибо.

13.12.2018, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это значит если мама согласна, то можно?

13.12.2018, 16:19

Да. Вы вместе идете в образовательное учреждение и пишете заявление.

13.12.2018, 17:13