Проблемы с погашением кредита в Пробизнесбанке - Что делать, если банк ошибочно требует дополнительную сумму?
Ситуация такая. Брала кредит в Пробизнесбанке, когда у них отозвали лицензию, я решила погасить досрочно. Позвонила на горячую линию, мне озвучили сумму для досрочного погашения, я ее заплатила, потом спустя месяца два мне звонят и говорят, что не всю сумму заплатила, что на том момент у них не корректно работала программа. Говорю это не мои проблемы. Спустя 2 года мне приходит судебный приказ, что я должна заплатить 18301 с суммы долга 5484. Что делать подскажите. Я же ведь не сама пошла и заплатила взяв сумму с воздуха.
У вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа, чтобы подать на него возражение в письменной форме тому судье, который его вынес. После этого мировой судья отменяет судебный приказ. Однако у банка останется право обратиться в суд с исковым заявлением.
Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней с момента получения. Пусть обращаются с исковым заявлением... и уже в суде сможете снизить неустойку в рамках ст. 333 ГК РФ.