Правда ли что Путин подписал скинуть заключенным по 300 дней в 2018 году.
Владимир Путин подписал закон, который приравнивает один день в СИЗО к полутора в колонии общего режима.
Кто будет производить перерасчет сроков?
Суды. Направлять материалы в суды обязаны администрации исправительных учреждений. Это стандартная процедура при смягчении законодательства. Закон обязывает ФСИН пересчитать сроки отбывающим наказание в колониях-поселениях в течение трех месяцев, а в колониях общего режима — в течение шести. Если суд не уведомили об осужденном, которому должны пересчитать срок наказания, заключенный сам может обратиться в суд.
Нет, неправда
Следует меньше слушать сплетен.
Нет, это ложная информация.