LSN Messenger
Югорск, 13.12.2018, 13:50

Моя подруга пенсионер и инвалид второй группы - машина, забранная на штраф стоянку, не отдается из-за невозможности оплаты

Вопрос №14978932 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.12.2018, 13:50
Моя подруга пенсионер и инвалид второй группы. Ее сын взял машину пренадлежащюю ей и был остановлен гбдд. После чего машину забрали на штраф стоянку. В этот же день она хотела ее забрать но ее не отдали. Сказали что до суда она должна находиться там и оплачивать это нахождение оплачивать будет не надо. В итоге после суда когда обратились чтоб забрать машину выставили счет на 60000 руб. Таких денег у нее нет. Машину не отдают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отдать авто обязаны, главное – получить разрешение на возврат от инспектора ГИБДД.

14.12.2018, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Елена Анатольевна, машину отдать должны в любом случае. Советую с сотрудниками полиции прибыть на штрафстоянку и забрать автомобиль. А с долгом уже потом можно будет решить.

13.12.2018, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вопрос решается в судебном порядке.

13.12.2018, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Необходимо смотреть решение о помещении авто на штрафстоянку.

Далее устанавливать кто виноват (сын или иное лицо в зависимости от причин помещения авто на стоянку).

Убытки взыскивать с виновника.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

§ 1. Общие положения о возмещении вреда.

13.12.2018, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если машину не отдают пока не заплатим.

14.12.2018, 04:06

Отдать авто обязаны, главное – получить разрешение на возврат от инспектора ГИБДД.

14.12.2018, 04:16