Штрафная стоянка не отдает машину, принадлежащую подруге, хотя уголовное дело не заведено
По статье 264.1 машина была поставлена на штраф стоянку. Нарушителем был сын моей подруги а машина принадлежит ей На следующий день она хотела ее забрать ей ее не отдали. Хотя уголовное дело в тот момент было не заведено. Его завели только через полтора месяца. Теперь стоянка выставила заоблачный счет или требует подписать отказ от машины.
Здравствуйте, Елена Анатольевна. Подайте жалобу в прокуратуру и не забудьте указать, что данный инцидент произошел по вине следователя, который не передал автомобиль собственнику на ответственное хранение, а имея сговор с этой стоянкой (собственником) принял меры к утрате на нее прав собственности.