Могут ли служащего по контракту уволить после нарушения ПДД и получения тяжелой травмы
Мой муж служит по контракту, нарушил правила пдд его в нетрезвом состоянии поймали за рулём, сейчас он находится на больничном с тяжолой травмой, могут ли его уволить.
Может быть досрочно уволен с военной службы за нарушение условий контракта в порядке дицсиплинарного взыскания (ст 51 ФЗ о воинской службе...")
После вынесения судом постановления по делу об административном правонарушении проведут служебную проверку.
Приказом о дисциплинарном взыскании могут уволить.
Исходя из практики управление военнослужащим ТС в состоянии алкогольного опьянения - это 98% увольнение.