Действия судебного пристава по закрытию старого и открытию нового исполнительного производства и возможности взыскания долга
Пристав был обязан прекратить взыскивать алименты в размере 1/4, вынести Постановление о расчёте задолженности по алиментам, и продолжать взыскивать задолженность до полного погашения долга. ИП окончено незаконно. Получайте на руки Постановление об окончании ИП и обжалуйте его у начальника пристава, либо подавайте административный иск по правилам КАС РФ.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16)
Здравствуйте! Конечно действия пристава незаконны. Долг не должны были убирать.