LSN Messenger
Искитим, 28.07.2020, 06:41

Как правильно действовать, если суд отменил апелляционное решение об исполнении и отправил дело на новое рассмотрение?

Вопрос №17627344 из г. Новосибирск
опубликован 28.07.2020, 06:41
Было апелляционное решение областного суда в мою пользу о взыскании с ответчика суммы рублей. Я получили исполнительный лист и отдал судебным приставам. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик подал кассационную жалобу, где суд отменил апелляционное определение и отправил на новое апелляционное рассмотрение. Согласно этому решению сумма изменится незначительно. Понятно, что в любом случае исполнительный лист аннулируется и выдадут новый. Когда он будет аннулирован? После нового апелляционного решения? Как не допустить, чтобы при отмене старого исполнительного производства отменили запрет на регистрационные действия автомобиля должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Новый исполнительный лист будет выдан после нового рассмотрения дела соответствующим судом.

Исполни тельные действия судебных приставов будут зависеть от нового судебного решения.

28.07.2020, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Юрий Васильевич, я просто переживаю вдруг возникнет такой промежуток времени, когда исполнительной производство закроют, а я не успею получить новый исполнительный лист (

28.07.2020, 08:21

Владимир, старое исполнительное производство не закроют и новое не откроют, пока Вы не получите новый исполнительный лист. Так что, не переживайте.

28.07.2020, 08:30