Правомерность требования сотрудника полиции предоставить документы на машину
Я ехал на своём автомобиле, меня остановил сотрудник полиции с полосатым жезлом (не сотрудник ДПС, не сотрудник ГИБДД), даже нагрудной бляхи не было. Но своё удостоверение по моей просьбе он показал. Он попросил документы. Я показал паспорт, он потребовал документы на машину. Я отказался показать. На что он сказал, что любому сотруднику полиции я обязан дать документы. Уполномочен ли он требовать от меня иные документы, кроме паспорта?
Имеет право. вдруг эта машина в угоне или использовалась при слвершении преступления
Нет, он должен вызвать представителя ГИБДД.