Мигкредит угрожает расправой из-за просрочки - как избежать конфликта?
У меня проблема, меня путём обмана, вынудили взять займ, в компании Мигкредит, на сегодняшний день у меня есть просрочка, которую я могу погасить только 21 декабря, мигкредит звонит угрожает расправой мне, матерится, хотя я общаюсь с ними вежливо, как мне избежать расправы по отношению ко мне?
Добрый вечер, записывайте телефонные разговоры делайте их распечатку и подавайте заявление в полицию и ФССП на штраф так как действия коллекторов не законны.
Здравствуйте, Роман.
Действия коллекторов, конечно, не законны, и, как следствие, подпадают под ответственность.
Напишите заявление в полицию с указанием, с каких номеров вам звонят.
Оптимально. Если установите программу записи звонков, которая сохраняет все звуковые сообщения - и это будет являться еще доказательством того, что вам угрожают.
И оптимальный вариант - поменяйте номер телефона. Но главное - определитесь, намерены ли вы вообще гасить этот займы, чтобы понимать последствия вашей ответственности за эти действия и возможные судебные тяжбы, в случае подачи иска о взыскании с вас долга.
С уважением.