Проблемы с займом - угрозы коллекторского агентства и неясная информация о долге. Как защитить себя?
Брал займ примерно 4 года назад в мфо деньги сразу, 22300 руб вроде. Сейчас звонят угрожают, не представляются с какого они коллекторского агенства, на горячей линии мне тоже не дают информацию а том кому был передан долг или права требования.
Как быть?
И какую сумму мне могут присудить в суде? Коллектор сообщил о несоизмеримой сумме около 600 т. р.
Не разговаривать.
Коллектор обязан назвать свои ФИО, должность и организацию, и на основании каких документов он вам звонит.
Вы вправе с этими документами ознакомиться.
Если звонки и угрозы продолжаются-пишите заявление в полицию.
Соответственно, пока нет документального подтверждения,-никаких платежей.
Пусть обращаются в суд.