Необходимо разобраться с вопросом возврата займа МФО - угрозы, коллекторы и отказ предоставить график начисления процентов
Я брал займ в МФО, вовремя отдать не успел. Брал 20000 руб. Отдать должен был 27 000. На данный момент выплатил уже около 30 т. р Но требуют еще 80 т.р. Как быть? Звонят, якобы уже продали долг и угрожают, но не от лица МФО. Сразу после звонка коллектора перезванивает менеджер МФО, просит оплату. Устал от этого, полную сумму найти не могу, на просьбу предоставить график начисления процентов - отказывают.
Егор, просто перестаньте платить вообще!!! Пусть подают в суд, а там наверняка Ваша задолженность не будет являться такой большой как вам ее сейчас навязывают.
Вы потеряли контроль за оплатами. Вполне возможно, что вы оплатили уже и все штрафные санкции.
Нужно смотреть договор.
Если будете платить дальше, то можете платить еще долго, потому что вы уже не знаете из чего состоят эти штрафы и проценты.
Если они хотят, то пусть идут в суд.
Суда не бойтесь - это Ваше спасение.
Там будет зафиксирована сумма, которую вы будете знать как и каким образом погасить. Оа может оказаться совсем небольшой.
Не платите больше!