Как перевести зарплату на карту сестры при заблокированных счетах из-за долга алиментами?
Карта сбербанка и всё счета в нем заблокированны (долг алименты) устраивают на новую работу (алименты готов платить, взял исп. лист) беспокоит то что останусь без зарплаты, будут все снимать пока долг не погашу (40000). Хочу переводить зар. плату на карту сестре, как это сделать?
Здравствуйте, Александр!
Если вы у приставов возьмете постановление на удержание долга по алиментам и подадите его в бухгалтерию по месту работы, приставы снимут арест с карт.
Удерживать будут не более 75 %, из которых будут удерживать долг и текущие алименты.
После погашения долга, алименты удерживать будут, как установлено судом.
Перевести з/п на карту другого лица, не получится.