Долг по кредиту, может ли приставы разом снять 500000, не оповестив об этом?
Здравствуйте, Евгений.
В соответствии с законом об исполнительном производстве на совершение любых исполнительных действий пристав выносит постановление, с котором должен ознакомить участников производства, т.е. взыскателя и должника. Совершение действий без оповещения противоречит закону. Пишите жалобу на действие судебного пристава старшему судебному приставу, если не поможет - в управление службы судебных приставов области.
Добрый день. Приставы оповещают о возбуждении исполнительного производства. О снятии денег не извещают. Если накладывается арест на карту, оповещает банк. Если Вы не согласны с суммой, то нужно обжаловать.
Такое возможно, определение если не дойдет или не пошлют, а сразу в банк пошлют запросы.
Законно, но пристав вам был обязан выслать или выдать Постановление об обращении взыскания на деньги в банках, аресте счетов, Постановление о возбуждении ИП.