Барнаул, 13.12.2018, 16:21

Возможность подачи иска на школу за травлю и возмещение морального и материального вреда

Вопрос №14979836 из г. Барнаул
опубликован 13.12.2018, 16:21
Я - мама инвалида с детства по психическому заболеванию (диагноз F 20.0),Сейчас дочери 20 лет, инвалидом она стала в результате травли в школе на протяжении 2008-2010-х годов, в результате которой дочь попала в психиатрическую клинику в марте 2010 года, затем в 2011 году, потом мы доучивались надомно. Последствия той психилогической травмы и травли мы не можем преодолеть до настоящего времени. Могу ли я подать на школу в суд на возмещение морального (и материального) вреда? И есть ли срок давности по таким искам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подать можете-доказать и выиграть уже сложнее, общий срок исковой давности - 3 года (по материальному истек), на компенсацию морального вреда срок исковой давности не распространяется.

14.12.2018, 10:51
Оценка автора вопроса:
Вполне исчерпывающий ответ.

На какую сумму по компенсации морального вреда обычно подают на школу о последствиях травли и психологической травмы от неё?

14.12.2018, 14:06

Все индивидуально...

16.12.2018, 15:12