Что делать, если у вас есть долг перед банком и приставы вмешиваются
Если нечего с вас брать, то приставы также прикрою ИП и с новым взыскателем.
Если банк сам отозвал исп. документ и пристав окончил ИП по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ, то вам считать срок 3 года с даты вступления в законную силу судебного решения по взысканию долга. За вычетом времени нахождения исп. документа у пристава. Это срок для предъявления приставам, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве". Например: В законную силу вступило решение суда 01.01.2015, приставам предъявлено 01.06.2015 (срок 5 месяцев). Окончили ИП по п.1 ч.1. ст,46 ФЗ 01.10.2017 и не предъявляли больше. Получаем остаток для предъявления 2 года 7 месяцев. Итого исп. документ вправе подать приставам (01.10.2017 + 2 года 7 месяцев) = до 01.05.2020
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. В данной ситуации возможны 2 случая: во-первых, если суд еще не вынес определение о правопреемстве, то Вам необходимо связаться с колл. Агентством о том, чтобы они отозвали свое заявление о правопреемстве и попробовать договориться с ними заключить соглашение, в котором Вы (с одной стороны) и колл. Агентство (с другой) договариваетесь какую сумму Вы сможете платить.
Во-вторых, если же уже есть определение суда с отметкой о вступлении в силу, то оно подается в ССП и возбуждается исполнительное производство, то здесь Вам надо будет урегулировать все нюансы с приставами.
Обратитесь в суд, принявший решение, об рассрочке исполнения решения суда на 1 год и за этот год выплатите задолженность.