Как иностранцу с видом на жительство решить вопрос с налогами после года безработицы?
У меня есть вид на жительство, и по сложившимся обстоятельствам я не работал год. В паспортном столе мне сказали что в налоговой надо заплатить 30 тысяч рублей.
Лучший ответ
Для подачи уведомления по виду на жительство необходимо либо официально работать и получать зарплату не ниже прожиточного минимума, установленного для каждого региона отдельно, либо иметь вклад в банке на сумму - величина прожиточного минимума умноженная на 12 месяцев. С этой суммы иногда просят оплатить налог в размере 13%. Что скорее всего и произошло в вашем случае.