Какие документы нужны для привоза младшего сына из Казахстана в Новосибирск и обратного отъезда старшего сына?
Добрый день! Ваш старший сын сам является несовершеннолетним и может пересекать границу самостоятельно только при наличии нотариально удостоверенного согласия от родителей с 16 лет. Сопровождать младшего брата он не может - так как сопровождающий должен быть совершеннолетний взрослый человек - законный представитель (родители, опекуны) либо доверенное лицо (доверенность оформляется у нотариуса). Несовершеннолетний не может выступать доверенным лицом.
Таким образом, два несовершеннолетних ребенка не могут пересечь границу без взрослого сопровождающего.