Каков срок вступления в законную силу отмененного судебного приказа?
Скажите пожалуйста, было Возражение на судебный приказ, его отменили. С какой даты отмененный судебный приказ вступает в силу? С даты его вынесения, или сколько-то дней должно пройти пока он вступит в законную силу? Спасибо.
Отмененный судебный приказ не вступает в силу вовсе. Отмена приказа производится определением судьи. Со дня вынесения определения приказ утрачивает силу.
Он отменен и этим все сказано.
Определение об отмене судебного приказа вступает в силу немедленно. Однако отмена приказа не лишает права на обращение лица в суд в порядке искового производства.