Раньше все отчисления делались лишь с полученной прибыли от её размера.
В дек. 2010 открыл ИП по организации путешествий по нашему северному краю. На сегодня в дело есть только вложения. Доход и прибыль отсутствует из-за внутренних причин и внешних. Дело новое. Работники ПФ требуют внесения в ПФ страховых пенсионных взносов в размере 13569 р. за год. Иные доходы отсутствуют. Получаю пенсию по возрасту в размере 8000 т. р. и Получается-мне необходимо внести взнос из своей пенсии на пенсию. Парадокс! Раньше все отчисления делались лишь с полученной прибыли от её размера. Сегодня с меня требуют отчислений из ничего. Начатое дело бросать охоты нет! Как защитить дело и себя в данной ситуации. Какой ФЗ защищает мой жизненный интерес?
Лучший ответ
Если спокойней, то до 2010 года, военные пенсионеры не платли взносы. Теперь платят все, что подтверждено практикой высших судом. Я тоже пенсионер и плачу. Так что возмущаться не надо. Надо было получить консультацию во время.... С Вас за 2011 год 16 т.р. до 31.12. сего года. Удачи.
А перед тем как открывать ИП проконсультироваться у юристов времени не нашлось?
НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА !!!