Инвалид с детства, получающий пенсию, стал отцом второго ребенка - требование бывшей супруги об увеличении выплат алиментов и минимальный размер согласно новым законам
Законодательное регулирование не менялось. Изменился подход судов при рассмотрении дел (обзор ВС РФ). С прошлого года практикуется взыскание алиментов в твердой денежной сумме (1/2 прожит. Минимума, порядка 5 т.р.) и при стабильном не меняющемся доходе, если сумма в долях мала и существенно нарушает интересы ребенка. Для этого бывшая супруга должна обратиться в суд об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму, но поскольку Вы инвалид, могут и отказать.
Здравствуйте! Требование бывшей супруги неправомерно. То,что ее не устраивает сумма алиментов-это ее проблема. Платите столько, сколько установлено решением суда.
Правомерно ли требование моей бывшей супруги об увеличении размера выплат алиментов? Если у меня пока нет доп. оф. дохода, от куда мне взять доп. размер выплат?
Если есть решение суда оно должно исполняться.