Псков, 13.12.2018, 19:56

Я судим статья 327 возьмут ли меня на контракт.

Вопрос №14980931 из г. Псков
опубликован 13.12.2018, 19:56
Я судим статья 327 возьмут ли меня на контракт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, до тех пор пока судимость не снята (погашена) с Вами контракт заключать не станут.

15.12.2018, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

На должность прапорщика могу я встать.

16.12.2018, 00:33

Нет не заключат контракт.

16.12.2018, 01:31

Здравствуйте, в дополнение к вышеизложенному, разъясняю, что в соответствии с ч. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

16.12.2018, 08:14

Значит когда у меня будет судимость снята я, не смогу встать на должность прапорщика верна.

16.12.2018, 11:20

Несовсем так, когда судимость будет погашена (снята), если исходить из ранее приведенной правовой нормы не будет больше препятствий для заключения контракта. То есть, должностные лица не вправе будут отказать в заключении контракта по причине снятой судимости, поскольку погашение судимости аннулирует все последствия, связанные с ней.

На практике может происходить так, что после снятия (покашения) судимости гражданину могут отказать в щаключении контракта, что не совсем соответствует требованиям действующего законодательства.

16.12.2018, 11:50