Москва, 13.12.2018, 20:29

Вопросы о расторжении договора между колледжем и предприятием по прохождению практики - последствия для студентов при нарушении условий договора

Вопрос №14981048 из г. Москва
опубликован 13.12.2018, 20:29
Моё имя Юрий, и у меня появился такой вопрос. Возможно ли расторгнуть договор между колледжем и предприятием, когда срок действия договора об прохождение практики истёк. И что будет студентами если один проходил практику по договору, но не выполнял тех обязанностей, которые колледж предъявил при заключении договора, а другой студент нарушил договор и просто не исполнял тех обязанностей которые требовало предприятия, а после просто перестал ходить на практику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий, если срок действия договора об прохождение практики истёк, то расторгать его не нужно, он уже прекратил свое действие. Ответственность студентов за прохождение практики указывается в самом договоре.

13.12.2018, 20:56
Оценка автора вопроса:
Мне понравился ответ, очень четка объяснил Королев Ю. В

И все же, если были нарушения в прохождение практики, предприниматель может подать иск или нет.

13.12.2018, 21:07

В праве подать иск предпринимателя никто ограничить не может, любое ограничение будет ничтожным. Но подавать иск надо при наличии убедительных доказательств нарушений, повлекших определенные последствия в виде измеримого ущерба. Если доказательства так себе, не надо забывать что необоснованная подача иска может привести к обязанности оплатить судебные расходы противоположной стороны.

13.12.2018, 21:11