Дом достался сыну ему 6 лет по наследству могут ли родители как либо продать этот дом.
Александр, могут, но только с разрешения органов опеки. Обращайтесь за разрешение, но не факт, что Вам разрешать это сделать.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете его продать, при отсутствии разрешения из органа опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Могут, но только с разрешения органов опеки и попечительства и при обязательном условии приобретения иного жилого помещения с выделением ребенку в нем в его собственность такой же площади (не менее), какая у него была и не меньшей стоимости.