Мой отец судим по нескольким статьям, мне 17, с отцом не виделась более 10 лет, смогу ли я работать в правоохранительных органах?
Здравствуйте, Алина! Если отец не лишен родительских прав, Вы обязаны будете указывать его в анкете при поступлении на службу. А уже что касается сведений о судимости, если такой вопрос будет стоять, Вы можете указать, что сведений не имеете, поскольку с отцом не общаетесь. Проверять-то, конечно, будут, а вот какое решение будет принято, неизвестно. Могут принять, а могут и отказать. В каких-то органах, возможно, существует прямой запрет. Скорее всего, это ФСБ и СКР. Удачи! С уважением, адвокат Парфенова И.Н.
В ФСБ и Следственном комитете-нет, однозначно. В органы МВД, думаю могут взять.